Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Передвижения войск противника находятся под контролем подразделений АО НКР

Передвижения войск противника находятся под контролем подразделений АО НКР

Пресс-секретарь МО Армении Арцрун Ованнисян затрудняется сказать точно, с какой целью противник осуществляет скопления и передвижения войск на линии соприкосновения, однако отмечает, что такое происходит там постоянно.

«Чем обусловлены эти маневры? Не могу сказать четко, противник пытается всеми возможными способами замаскировать свои цели, однако подобные скопления – явление постоянное, в последние дни они не имели экстраординарного характера.  То же самое они говорили в своем вчерашнем заявлении»,- сказал Арцрун Ованнисян.

Как передает «Арменпресс» с его слов, на вопрос о том, возможно ли, что противник планирует новое нападение, Арцрун Ованнисян ответил: «Не могу сказать точно. Самое важное – что АО НКР всеми своими разведывательными средствами фиксирует все маневры противника и дает ему знать, что нам об этом известно».

Он добавил, что после активных боевых действий подразделения АО НКР приведены в соответствующее состояние, следовательно, фактор неожиданности минимизирован. «Насчет того, как же это произошло в начале апреля, скажу, что есть различные военные уловки, их ухищрения длились около полутора лет. Сейчас они ведут активную передислокацию, а подразделения АО НКР находятся в состоянии полной боевой готовности»,- сказал Арцрун Ованнисян.

На замечание о том, что фактор неожиданности снизился, однако нельзя его полностью исключать, Арцрун Ованнисян ответил: «Во время военных действий никто не застрахован от неожиданностей со стороны противника. Это наука. В целом, чтобы уверенно знать о времени и месте действий противника, надо иметь под рукой документы его генштаба. Да и то вопрос – пойдет ли все по намеченному плану, или же ситуация внесет коррективы».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]