Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Отклики законодателей США на политику отрицания Турции и агрессию Азербайджана

Отклики законодателей США  на политику отрицания  Турции и агрессию Азербайджана

Члены  Комиссии по армянским вопросам Конгресса США Джеки Сфайер, Анна Эшу и сопредседатель комиссии Фрэнк Паллоун направили в  Wall Street Journal письмо, в котором осудили  за размещение 20 апреля в  печатном издании газеты проплаченной Турцией рекламы отрицания  Геноцида армян.

Как  сообщили Арменпресс в Армянском конгрессе Америки, в письме, в частности, содержится призыв к Wall Street Journal извиниться за решение  разместить такого рода рекламу, а также гарантировать, что впредь не будет рекламы, направленной  на оправдание, отрицание или сомнение  в достоверности преступлений  прошлого. Авторы  вновь подчеркнули, что 101 год назад имел место Геноцид армян, и все  должны помнить об этом преступлении, а не  оправдывать его. 

В дополнение к  рекламе в  Wall Street Journal и другим публикациям,  группы, отрицающие геноцид, воспользовались также услугами  компании GEICO Skytypers, разместив  воздушную рекламу в небе Нью-Йорка. В этой  связи  АНК под руководством сопредседателя от Флориды Арсине  Калустян предпринял  информационный поход против  GEICO Skytypers, взяв за основу высказывания  отрицательного характера. После  этого компания GEICO Skytypers на своем официальном сайте извинилась перед мировым армянством, отметив, что «летчики компании, изобразившие  в  небе эти надписи, не вполне осознавали, какого рода миссию они выполняли».

На прошлой  неделе Марк Кирк  также строго осудил развязанную Азербайджаном 2-5 апреля агрессию против  Армении и КНР, удостоившись поддержки  Турции. Его статья «США должны призвать Азербайджан к  ответу» была опубликована в газете The Hill. «Настало время, чтобы благодаря  США и международному сообществу  Азербайджан столкнулся с последствиями им же развязанной военной  агрессии против  НКР», - написал сенатор Кирк.

«Противодействие  отрицанию Геноцида и азербайджанской  агрессии – вопрос чрезвычайной  важности», - заявил исполнительный директор АНК Брайан Ардуни.

«Распространять рекламу, направленную на отрицание иностранным правительством не подлежащего сомнению преступления  против  человечества – вне  ценностной  системы Америки и неприемлемо. Мы  призываем членов Конгресса выступать против  отрицания  Геноцида, а также привлечь Азербайджан к  ответственности за свои действия», - сказал Ардуни.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]