Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Азербайджан обстрелял армянские позиции из снайперского оружия

Азербайджан обстрелял армянские  позиции из снайперского оружия

На северо-восточном отрезке государственной армяно-азербайджанской  границы в ночь на 30 апреля  противник продолжал обстрел, в основном беспорядочного характера,  армянских  позиций из стрелкового и  снайперского оружия.  

Как  сообщили Арменпресс в пресс-службе МО Армении, передовые силы  ВС РА  оставались верны условиям перемирия, предпринимая  ответные действия только в случае острой необходимости.   Они  продолжают уверенно  контролировать линию соприкосновения по всей ее протяженности.

В ночь на 30 апреля противник  продолжал нарушать договоренность о режиме прекращения огня по всей линии соприкосновения  карабахских и азербайджанских противоборствующих сил, помимо стрелкового оружия применив  также 60  и 82 –миллиметровые минометы  и гранатометы разного типа.  В результате нарушения договоренности о режиме прекращения огня на северном направлении (Талыш) были смертельно  ранены военнослужащие  АО Гарик  Мнацаканович Мовсисян (1997 г/р) и Вазген Генрикович  Арутюнян (1968 г/р).

Министерство обороны  РА разделяет тяжелую утрату и выражает поддержку членам семьи, близким и соратникам погибших. МО НКР заявляет, что действия Азербайджана без ответа не останутся, а все  последствия их падут на азербайджанскую сторону.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]