Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В Ереване пройдет ежегодная акция «Я помню! Я горжусь!»

В Ереване пройдет ежегодная акция «Я помню! Я горжусь!»

Площади Свободы города Ереван 1 мая 2016 года стартует акция «Я помню! Я горжусь!». Акция пройдет в рамках подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 71-ой годовщины Победы советских войск в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и ставшей уже традиционной для Армении акции «Георгиевская ленточка».

Организатором акции является общественная организация «Российско-Армянское Молодежное Единство». Также в мероприятии примут участие представители молодежных и ветеранских организаций Армении.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе ОО «Российско-армянское молодежное единство», по словам председателя ОО “РАМЕ” Гоар Гумашян, сейчас как никогда подобного рода акция поднимет патриотический дух молодого поколения.

«Мы не должны позволить забыть новому поколению, кто и какой ценой одержал Великую Победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Ведь "народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего"», - добавила Гумашян.

В рамках акции активисты осуществят распространение «Георгиевских ленточек» прохожим и владельцам автомобильного транспорта, также расклеят наклейки «Я помню! Я горжусь!», «Спасибо деду за Победу!» на стекла автомобилей участников дорожного движения центральных улиц столицы.

Акция пройдет под лозунгами: «Победа деда – моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы – наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за победу!».

Георгиевская ленточка по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 г.г.». Именно поэтому георгиевская ленточка в начале XXI века стала символом победы над нацизмом.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]