1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

«Дашнаками принесенный, дашнаками унесенный» - Армен Ашотян шутит по поводу своей отставки

«Дашнаками принесенный, дашнаками унесенный» - Армен Ашотян шутит по поводу  
своей  отставки

Министр НО РА Армен Ашотян прокомментировал разговоры о своей  отставке. «Я со своей  командой и своим семилетним трудом убористо заполнил эту  страницу – в плане объема работы, однако перевернуть ее надо было, и я психологически уже сделал это в рамках политических процессов. Юридически – нет, поскольку я пока являюсь министром», - как  передает Арменпресс, в беседе с  журналистами сказал Ашотян, поблагодарив  за все оценки. 

«Конечно,  звучала и критика, естественно, о политическом деятеле хорошего не  говорят, даже  когда он уже  умер. Слава Богу, в обозримом будущем я  не  умру на политической  арене».

По его словам, в душе у него нет ни личного, ни профессионального кризиса, скорее наоборот. «Надо быть готовым разорвать пояс комфортности и противостоять новым вызовам. Политику  любил и люблю. За эти 7 лет СМИ не  раз писали обо мне  не  только как  о министре, но и как  о политике, иногда сомневаясь – так  говорит Ашотян-министр или Ашотян-политик. Вот с этой  точки люблю политику», - сказал он.

На вопрос, обижен ли он на  АРФД, министр сказал: «У меня  много друзей среди дашнаков. Когда в 2009г. я взял портфель у  Спартака Сейраняна, мы  постарались сделать эту передачу максимально гладко. Система  такова, что политическая  ориентация  может иметь  значение в деталях. А в плане  стратегии, если проследить за развитием  образовательных реформ за 15-20 лет, политическая принадлежность не влияла на цели. Национальная  школа – в соответствии с мировыми стандартами. Такова наша цель в  образовательной  сфере. А что касается обид, то, как  я пошутил в кругу дашнаков – я «дашнаками принесенный, дашнаками унесенный».

По его словам, СМИ предсказывали его отставку в 2012, 2014, 2015 годах. «Психологически я  был готов  всегда. Но это вовсе  не  значит, что я не  люблю свою работу, или коллектив, всю сферу. Не  собираюсь покидать эту  сферу, ибо не  могу  сделать этого, поскольку  за 7 лет присутствовал в  ней  больше, чем у себя  дома», - сказал он.

На  вопросы  о новом назначении Ашотян не  ответил. Но обещал быть активным в Facebook, поблагодарив  своих последователей, которых уже  более 66 тысяч.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]