1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Турция поддержит военную операцию Саудовской Аравии в Сирии – Чавушоглу

Турция поддержит военную операцию  Саудовской  Аравии в  Сирии – Чавушоглу

Турция не исключает возможности своего участия в наземных военных операциях в Сирии в случае, если их начнет проводить в этой стране Саудовская Аравия.

Как  передает Арменпресс со ссылкой на  турецкую газету «Ени Шавак», так сказал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Несколько дней назад  Саудовская Аравия  заявила о готовности отправки сухопутных войск для проведения  военных действий  против  режима Башара  Асада.

Чавушоглу  сообщил, что Саудовская Аравия уже  отправляет самолеты на базу турецких ВВС "Инджирлик".   Ожидается, что Эр Рияд  отправит в Турцию и  своих военнослужащих.

Ранее турецкая газета Sabah сообщала со ссылкой на военные источники, что Турция не планирует проводить военную кампанию в Сирии.  При этом отмечалось, что слухи о том, что  Турция якобы планирует военные операции в Сирии, не соответствуют действительности.

На днях российские  СМИ сообщали, что Турция   планирует военные операции в Сирии и для этого сосредотачивает военную технику на границе с этой страной.

Согласно турецким СМИ, Чавушоглу  заявил на Мюнхенской  конференции по безопасности, что его страна и впредь будет проводить политику  открытых дверей для  беженцев.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]