Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

ОДКБ отзывался и будет отзываться на действия, угрожающие безопасности стран- участниц: Бордюжа

ОДКБ отзывался и будет отзываться на действия, угрожающие безопасности стран-
участниц: Бордюжа

ОДКБ отзывался и будет отзываться на действия, угрожающие безопасности стран-участниц, об этом во время телемоста Астана-Ереван-Москва сказал 12-го февраля генсек ОДКБ Бордюжа. Он отвечал на вопрос журналиста о том, что мешает ОДКБ выступить с заявлением по поводу действий Азербайджана против Армении.

 «В связи с положением на Южном Кавказе делаются заявления на уровне руководителей стран ОДКБ, министров ИД и других официальных лиц. Когда отдельные представители армянской прессы говорят о том, что ОДКБ не откликается, это удивляет меня. Мы ежегодно выступаем с такими заявлениями»,- сказал генсек ОДКБ Бордюжа. Как передает «Арменпресс», он добавил, что в одной из передач на одном из канаов РФ он еще месяц назад говорил, что эскалация в зоне конфликта недопустима. «Думаю, что заявлений в этой связи достаточно, а на репутацию нашей организации ничто не повлияет»,-добавил он.

Бордюжа сказал, что они проводят мониторинг ситуации, что видно в ежегодных докладах. Их позиция в вопросе карабахского конфликта четкая.«Все члены ОДКБ за политическое решение проблемы, мирным путем. Все против применения тяжелой техники и эскалации напряжения».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]