Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Спикер НС Армении отметил важность укрепления межпарламентских связей Армения- НКР

Спикер НС Армении отметил важность укрепления межпарламентских связей Армения-
НКР

Председатель Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян 11-го февраля принял председателя НС Республики Армения Галуста Саакяна и делегацию, прибывшую с ним в Степанакерт.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе НС НКР, приветствуя гостей, Ашот Гулян выразил удовлетворение нынешним уровнем сотрудничества между законодательными органами НКР и Армении, высоко оценив вклад руководителя парламента Армении в это дело.  Председатель Национального собрания НКР особо отметил трепетное отношение парламентариев Армении к вопросам, касающимся Арцаха, и предложил новые направления сотрудничества.

Выразив благодарность от имени делегации НС Армении, Галуст Саакян отметил важность укрепления межпарламентских связей и необходимость применения новых механизмов и форматов.

Руководитель парламента Армении коснулся также ситуации на передовой линии, в частности случаев интенсивного нарушения режима прекращения огня.

Затем встреча продолжилась в расширенном составе, в малом зале Национального собрания. Во встрече приняли участие члены межпарламентской комиссии и депутаты. Парламентарии двух армянских государств обсудили широкий спектр вопросов, связанных с обменом опытом в законодательной работе и региональными развитиями. В ходе обмена мнениями был выделен перечень наиболее актуальных вопросов, которые планируется включить в повестку предстоящего заседания межпарламентской комиссии Армения-Арцах.

Ашот Гулян и Галуст Саакян подвели итоги встречи на совместной пресс-конференции.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]