Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Порядка 80% французов считают, что власти не прислушиваются к мнению населения

Порядка 80% французов считают, что власти не прислушиваются к мнению населения

Большинство французов считает, что власти страны не прислушиваются к их мнению. Таковы результаты опроса, опубликованного в среду французским социологическим институтом Elabe, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс. По данным опроса, лишь 20% граждан Франции заявили, что президент Франсуа Олланд и премьер-министр Манюэль Вальс "прислушиваются" к мнению населения. Более того, лишь 16% французов верят, что действия главы государства и правительства отвечают тем вызовам, которые стоят в настоящее время перед страной.

Столь неутешительные результаты были опубликованы буквально через несколько часов после того, как Национальное собрание Франции одобрило проект конституционной реформы, инициированной властями и лично президентом Олландом после ноябрьских терактов в Париже. Предложенные законопроекты призваны сделать борьбу с терроризмом более эффективной.

Реформа предполагает два ключевых нововведения: возможность лишения гражданства Франции лиц, причастных к террористической деятельности, и включение в конституцию положения о возможности введения правительством чрезвычайного положения в стране (в настоящее время для этого требуется специальный декрет президента).


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]