1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Опрос: число сторонников выхода Великобритании из ЕС растет

Опрос: число сторонников выхода Великобритании из ЕС растет

Число сторонников выхода Великобритании из Евросоюза в последние недели неуклонно растет, и в настоящее время евроскептики уже незначительно опережают своих оппонентов. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом свидетельствуют опубликованные результаты онлайн-опроса общественного мнения компании ICM, которые в среду активно обсуждают местные СМИ.

По данным ICM, лишь 41% британцев сейчас твердо выступают за продолжение членства в ЕС, притом что к евроскептикам себя причисляют уже 42% респондентов. Остальные опрошенные до сих пор не определились со своей позицией, и именно их голоса, по мнению экспертов и СМИ, станут решающими на предстоящем референдуме.

Ранее на прошлой неделе опрос ICM показал, что 52% британцев хотят остаться в ЕС и лишь 48% намерены проголосовать за выход. В то же время, по данным социологической службы YouGov, сторонники прекращения членства в сообществе лидируют в соотношении 45% против 36%.

Вопрос о реформе отношений Лондона с Брюсселем должен быть рассмотрен на ближайшем саммите ЕС и, в случае одобрения, станет поводом для проведения референдума о дальнейшем членстве Великобритании в ЕС уже предстоящим летом.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]