Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Аббас выступил за разрешение конфликта с Израилем на основе многостороннего механизма

Аббас выступил за разрешение конфликта с Израилем на основе многостороннего 
механизма

Президент Палестины Махмуд Аббас высказался за урегулирование конфликта с Израилем по образцу решения ядерной проблемы Ирана - на многосторонней основе, с привлечением различных государств.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, он заявил об этом в интервью японской газете "Асахи". 14 февраля Аббас прибудет в Токио, где проведет переговоры с премьер-министром Синдзо Абэ.

"Для поиска путей примирения с Израилем, - сказал он, - мы выступаем за проведение международной конференции по образцу многостороннего механизма, урегулировавшего ядерную проблему Ирана". Аббас напомнил, что в этом процессе участвовали шесть стран - Великобритания, Германия, Китай, Россия, США, Франция. "Хотелось бы, что в нашем случае к многостороннему механизму присоединились также Япония, Саудовская Аравия, такие умеренные арабские государства, как Иордания и Египет, страны Европы", - отметил Аббас.

Он сообщил, что намерен обсудить свое предложение на переговорах с премьер-министром Японии, которая, как и США, не признала пока Палестину в качестве государства.

Израиль, как напоминает "Асахи", не поддерживает идею многосторонней конференции для урегулирования конфликта с Палестиной.

 

ФОТО: EPA/ABED AL HASHLAMOUN


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]