Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Эрдоган обвинил Соединенные Штаты

Эрдоган обвинил Соединенные Штаты

Президент Турции обвинил Соединенные Штаты Америки в том, что они не считают курдскую партию Сирии «Демократический союз» (PYD) террористической организацией. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает газета  «Хурриет».

«Мы говорим США, что PYD является террористической организацией, а американские чиновники заявляют, что они так не считают»... США, сколько раз мы спрашивали, вы с нами или с террористами из  PKK и PYD?»,- сказал Эрдоган.

Посол США в Турции Джон Басс был вызван в МИД Турции. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает агентство  «Анадолу».  От посла потребовали разъяснений по поводу заявления пресс-секретаря Госдепа США Джона Кирби в связи с сирийской курдской партией «Демократический союз» (PYD). 

Представитель МИД Турции Умит Ялчин выразил озабоченность словами Кирби о том, что США не считают PYD террористической организацией. Он заявил, что продолжаются консультации с Турцией по этому вопросу.

Пресс-секретарь Госдепа США Джон Кирби во время очередного брифинга 10-го февраля повторил заявление, касающееся курдской партии Сирии «Демократический союз» (PYD), о том, что не считает ее террористической организацией.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]