Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Страны ОПЕК и другие производители не будут сокращать добычу нефти

Страны ОПЕК и другие производители не будут сокращать добычу нефти

Государства, входящие в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК), а также производители, не входящие в эту организацию, включая Россию, не будут сокращать добычу нефти для поддержания цен. Как передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, об этом заявил журналистам глава BP компании Роберт Дадли.

"Я не вижу такой возможности в краткосрочной перспективе. Не знаю по поводу долгосрочной перспективы. Но сейчас люди настроены реализовывать свои проекты и увеличивать добычу", - сказал Дадли, отвечая на вопрос о возможности сокращения добычи странами-производителями.

Роберт Дадли также заявил, что руководство британской нефтяной компании BP считает "непрактичным" увеличение своей доли в "Роснефти" свыше 20%.  

В настоящий момент BP владеет 19,75% акций "Роснефти". При этом российское правительство обсуждает возможность дальнейшей приватизации компании.

"Когда у вас есть более 20% все становится сложнее с операционной и управленческой точек зрения. Я думаю, что нам стоит оставаться на этом уровне без необходимости проводить встречи  по поводу каждой торговой операции или при необходимости принять решение об отгрузке, это будет немного непрактично для нас. Это наш лимит", - сказал Дадли.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]