1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Министр иностранных дел Армении принял специального посланник МИД Японии по вопросам Кавказа

Министр иностранных дел Армении принял специального посланник МИД Японии по 
вопросам Кавказа

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 9 февраля принял специального посланник МИД Японии по вопросам Кавказа, посла Тошихиро Айки.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, Налбандян отметил важность дальнейшего углубления дружественных отношений и расширения взаимодействия в разных сферах между Арменией и Японией.

Поблагодарив за прием, Тошихиро Айки подчеркнул, что Япония придает важность стимуляции сотрудничества с дружественной Арменией, чему способствуют контакты и визиты на высоком уровне.

На встрече был затронут ход выполнения договоренностей, достигнутых в ходе визита президента Армении в Японию, а также вопросы проведения периодических консультаций между МИД двух стран, взаимодействия между парламентскими группами дружбы, сближения сотрудничества в международных организациях, расширения торгово-экономических связей, культурного обмена.

Налбандян высоко оценил содействие Японии по развитию Армении.

Собеседники обменялись мнениями вокруг актуальных региональных и международных проблем. Посол Айки представил усилия по утверждению безопасности и стабильности на Корейском полуострове. Была выражена озабоченность в связи с запуском Северной Кореей баллистической ракеты в ответ на резолюции Совбеза ООН.

Налбандян коснулся нагорно-карабахского конфликта, представив ситуацию в зоне конфликта, последние развития в переговорном процессе, а также усилия Армении и сопредседателей Минской группы ОБСЕ по исключительно мирному урегулированию вопроса.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]