Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Основной ответственный за сохранение status quo - Азербайджан: Эдвард Налбандян

Основной ответственный за сохранение status quo - Азербайджан: Эдвард Налбандян

Главным ответственным за сохранение status quo в вопросе карабахского конфликта является Азербайджан, который обостряет ситуацию и не откликается на призывы Минской группы ОБСЕ. Об этом на встрече с журналистами 9-го февраля заявил министр ИД Армении Эдвард Налбандян, отвечая на замечание о том, что “министр ИД Азербайджана недавно в своих комментариях высмеивал сопредседателей Минской группы ОБСЕ, сказав, что не имеет смысла встречаться с ними, а Армению он обвинял в сохранении  status quo. По словам министра, Армения и Минская группа ОБСЕ заинтересованы в перемене  status quo, тогда как Азербайджан, не идя на переговоры, спосбствует сохранению status quo”.

«Главным ответственным за сохранение status quo в вопросе карабахского конфликта является Азербайджан, поскольку status quo можно изменить в ходе переговоров. Кто виноват в препятствовании созданию механизмов контроля? Азербайджан. Они придумали, будто  создание механизмов контроля будет служить сохранению status quo, хотя верно именно обратное: если будет  создан механизм контроля, будет создано благоприятное условие для ведения переговоров»,- сказал министр ИД Армении Эдвард Налбандян.

Как передает «Арменпресс» с его слов, высмеивание сопредседателей Минской группы ОБСЕ – не единственный эпизод в политике официального Баку. «Баку неоднократно пользовался лексиконом, неподобающим в международных отношениях, как в отношении сопредседателей, так и всех тех, кто осмеливается выразить мнение, отличное от их позиций»,- сказал министр ИД Армении Эдвард Налбандян.

По его словам, таким образом Азербайджан шантажирует их и пытается выцарапать какую-то пользу, однако все это оборачивается против него.

 «Поразительно, но они не извлекают уроков от обратного эффекта подобных шагов»,- сказал министр ИД Армении Эдвард Налбандян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]