Время в Ереване: 11:07,   17 Апрель 2024

На полигоне «Камхуд» в Армении проводятся полевые занятия с российскими химиками ЮВО

На полигоне «Камхуд» в Армении проводятся полевые занятия с российскими химиками 
ЮВО

В российской военной базе Южного военного округа, дислоцирующейся в Республике Армения, начались полевые занятия подразделения войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты. Занятия будут проходить в течение месяца в рамках лагерного сбора, в «экстремальных» климатических условиях на высокогорном полигоне «Камхуд» при понижении температуры окружающей среды ниже -20 градусов Цельсия и порывах ветра более 15 метров в секунду при обильных снежных покровах местности.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Южного военного округа, в течение периода обучения специалисты химики-разведчики научатся вести РХБ разведку, проводить дезактивацию и дегазацию экипировки, вооружения и военной техники, выполнять нормативы по преодолению зараженных участков местности на специальной полосе препятствий в средствах индивидуальной и коллективной защиты.

Подразделения РХБ защиты также учатся вести борьбу с разведывательно-диверсионными группами условного противника в обстановке применения им химического оружия и радиационного заражения местности.

Основное внимание уделяется подготовке личного состава к действиям в условиях высокогорной местности. Военнослужащие научатся ликвидировать разведывательно-диверсионные группы условного противника при применении им химического оружия и радиационного заражения местности.

Завершатся полевые занятия подразделения РХБ защиты российской военной базы в Закавказье проведением отборочного этапа конкурса «Безопасная среда», входящей в программу АРМИ-2016, где будут определены лучшие расчеты и отделения соединения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]