Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Канада в течение трех лет потратит $1,2 млрд на преодоление кризиса в Сирии и Ираке

Канада в течение трех лет потратит $1,2 млрд на преодоление кризиса в Сирии и Ираке

Правительство Канады в течение ближайших трех лет потратит 1,6 млрд долларов (около  $1,2 млрд США) на преодоление кризиса в Сирии и Ираке. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом говорится в заявлении канадского премьер-министра Джастина Трюдо, которое распространила его пресс-служба.

Указанные средства, как отмечается в заявлении, будут направлены на укрепление "безопасности, стабилизацию ситуации, гуманитарную помощь и другие меры по преодолению кризисов в Ираке и Сирии, а также их влияния (на ситуацию) в Иордании и Ливане". "Канада должна делать больше, чтобы дипломатическим путем решить ситуацию в Сирии и Ираке", - подчеркнул Трюдо.

Ранее он заявил, что ВВС Канады прекратят участвовать в бомбардировках позиций группировки ИГ в Ираке и Сирии до 22 февраля текущего года. Кроме того, число канадских военных инструкторов в Ираке "будет увеличено в три раза": с 69 до 230 человек. "Важно понимать, что авианалеты могут быть очень полезны для достижения краткосрочных военных и территориальных побед, но они не смогут обеспечить долгосрочной стабильности для местного населения", - пояснил Трюдо.


ФОТО: Валерий Шарифулин/ТАСС


 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]