Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Исполнительный директор Google получил вознаграждение в $199 млн

Исполнительный директор Google получил вознаграждение в $199 млн

 Главный исполнительный директор Google Inc. Сандар Пичай получил вознаграждение в виде 273 тыс. акций компании класса С, стоимость которых оценивается в $199 млн. Как передает Арменпресс со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщает агентство Bloomberg.

Учитывая столь солидный бонус, Пичай может стать одним из самых высокооплачиваемых топ-менеджеров в мире. Отмечается, что акции поступят в распоряжение главы компании только в 2019 году, если он до того времени сохранит свой пост.

Пичай, ранее занимавший должность вице-президента Google, возглавил компанию после реорганизации в августе прошлого года. Сооснователи компании Ларри Пейдж и Сергей Брин заняли пост соответственно главного исполнительного директора и президента материнского холдинга, Alphabet. Исполнительным председателем совета директоров Alphabet стал Эрик Шмидт, ранее занимавший аналогичную должность в Google.

Глава облачного бизнеса компании Дайан Грин получила бонус в размере $42,8 млн, финдиректор Рут Порат, перешедшая в Google из Morgan Stanley в прошлом году, стала богаче на $38,3 млн. Вознаграждения топ-менеджерам также выданы в акциях на тех же условиях, что и бонус Пичая.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]