Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Армения ожидает успешное завершение переговоров вокруг нового всеобъемлющего правового документа Армения-ЕС

Армения ожидает успешное завершение переговоров вокруг нового всеобъемлющего 
правового документа Армения-ЕС

Президент Армении Серж Саргсян принял председателя правления Альянса европейских консерваторов и реформистов Яна Захрадила.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, на встрече было обсуждено сотрудничество Армения-ЕС, в том числе парламентское взаимодействие с ЕС, реализуемые при поддержке ЕС реформы в Армении, а также представляющий взаимный интерес другие вопросы.

Президент подчеркнул, что Армения готова развивать отношения с ЕС в сферах стимуляции реформ, мобильности, эффективного управления, демократии, прав человека, многоотраслевого экономического сотрудничества и представляющих двусторонний интерес других отраслях. По убеждению Саргсяна, важную роль в этом процессе играет сотрудничество с партнерами из Европарламента.

Серж Саргсян отметил, что активное взаимодействие между Арменией и ЕС, в том числе и высокопоставленные визиты, свидетельствуют о продолжительном развитии отношений. Коснувшись стартовавших в конце прошлого года переговоров вокруг нового всеобъемлющего правового документа Армения-ЕС, президент подчеркнул, что Армения ждет, что переговоры пройдут естественным руслом, и стороны успешно завершат этот важный процесс.

По просьбе гостя глава государства коснулся внутренней и внешней политики Армении, представил свои позиции по актуальным международным и региональным вызовам, сообщил о последних развитиях в переговорном процессе по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Председатель правления Альянса европейских консерваторов и реформистов Ян Захрадил представил пройденный его партией путь, текущие приоритеты, деятельность этой политической силы и подчеркнул, что Альянс заинтересован в развитии сотрудничества с Арменией как в межпартийном формате, так и в формате Армения-ЕС.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]