Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Альянс европейских консерваторов и реформистов против односторонних резолюций по Нагорному Карабаху

Альянс европейских консерваторов и реформистов против односторонних резолюций по 
Нагорному Карабаху

Премьер-министр Армении Овик Абрамян принял председателя правления Альянса европейских консерваторов и реформистов Яна Захрадила.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, Абрамян отметил важность сотрудничества Альянса европейских консерваторов и реформистов с политическими партиями Армении.

Коснувшись дальнейшего развития и укрепления отношений Армении и ЕС, премьер отметил, что Ереван готов развивать взаимодействие с ЕС по представляющим двусторонний интерес вопросам. Абрамян также отметил важность дальнейшего сближения отношений между Национальным Собранием Армении и Европейским парламентом, добавив, что парламентское сотрудничество является хорошей площадкой для обсуждения вопросов по углублению и расширению отношений Армения-ЕС.

Ян Захрадил поблагодарил премьер-министра Армении за теплый прием и отметил, что Альянс европейских консерваторов и реформистов заинтересован в еще большем развитии и углублении межпартийного сотрудничества, способствуя таким образом активации и укреплению отношений Армения-ЕС.

Далее собеседники обсудили ряд представляющих двусторонний интерес вопросов.

Коснувшись нагорно-карабахского конфликта, премьер отметил, что Азербайджан продолжает препятствовать проходящему в рамках Минской группы ОБСЕ переговорному процессу своей деструктивной политикой, периодическим нарушением режима прекращения огня, а также посредством резолюций. Абрамян еще раз подчеркнул, что Армения видит решение нагорно-карабахского конфликта в рамках переговорного процесса при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ, путем мирных переговоров.

В свою очередь, Захрадил подчеркнул, что видит решение нагорно-карабахского конфликта только мирным путем, отметив вместе с тем, что он против перенесения вопроса на другие международные площадки и принятия односторонних резолюций.

Собеседники также обсудили региональные развития.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]