1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Инициаторы переговоров о снижении тарифов на газ имеют на это все основания

Инициаторы  переговоров  о снижении тарифов  на  газ имеют на это все  основания

Для начала  переговоров  о снижении тарифов  на  газ имеются  все  основания.  Как передает Арменпресс, так сказал депутат от РПА  председатель постоянного комитета  НС РА  по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Гагик  Минасян.

«О деталях переговоров я не  информирован настолько, насколько это  представлено в  прессе. Но думаю, что есть все  основания  для  снижения  тарифов», - сказал Минасян.     

В начале  года на  встрече  с предпринимателями премьер-министр РА Овик  Абрамян заявил, что обратились к российским коллегам с просьбой  снизить тариф  на газ, который  на границе  стоит 165 долларов  за 100 кубометров.

На последнем заседании  премьер заявил, что в  связи с мировой геополитической и экономической  ситуацией  очевидно, что   есть не  только необходимость, но и возможность снижения  тарифов.

«Мы заинтересованы  в  том, чтобы компания «Газпром Армения» была стабильной  и разумно рентабельной. Но и для  экономики и населения  цены  также должны быть доступными и выгодными. Снижение  объемов реализации газа говорит о том, что компания  может иметь большие  прибыли и при снижении цен. Полагаю, руководство компании «Газпром Армения» может сделать многое  в этом деле, и в результате и для  самой  компании, и для  РФ  станет  очевидным взаимовыгодный  характер нашего предложения  о переговорах.  Думаю, в  связи с мировой геополитической и экономической  ситуацией  очевидно, что   есть не  только необходимость, но и возможность снижения  тарифов», - сказал Овик Абрамян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]