Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Германия возложила на Россию ответственность за прекращение огня в Сирии

Германия возложила на Россию ответственность за прекращение огня в Сирии

Военная операция России в Сирии не способствует разрешению конфликта в этой ближневосточной стране, заявил в пятницу официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

Как передает Арменпресс со ссылкой на Интерфакс, по его словам, значительным вкладом в урегулирование конфликта стало бы прекращение огня, и ответственность за этот шаг лежит, в том числе и на России.

"Правительства, которые несут ответственность (за воздушные атаки. - Ред.), похоже, считают приемлемым провал усилий по мирному урегулированию", - заявил Зайберт.

Он убежден, что за урегулирование конфликта в Сирии в первую очередь должны отвечать президент Башар Асад и те, кто поддерживает его режим.

Говоря об усилении воздушных бомбардировок сирийского города Алеппо, представитель правительства отметил, что сирийские правительственные войска должны прекратить атаки. Это предусматривается резолюцией ООН, которую также поддержала и Россия, добавил он.

Официальный представитель МИД Германии Мартин Шефер, в свою очередь, сказал, что Сирия является ареной конфликта интересов между различными сторонами, в том числе между Россией и Турцией.

Дипломат назвал Россию ключевой страной для разрешения конфликта в Сирии и отметил, что в связи с этим необходимо стремиться к диалогу с Москвой.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]