Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

СМИ: число сторонников выхода Великобритании из ЕС превышает число противников на 9%

СМИ: число сторонников выхода Великобритании из ЕС превышает число противников на 
9%

В Великобритании зафиксировано самое большое преобладание сторонников выхода Великобритании из ЕС над противниками, начиная с момента оглашения премьер-министром Дэвидом Кэмероном инициативы проведения общенационального референдума по данному вопросу. Как демонстрируют опубликованные газетой Times итоги опроса общественного мнения, осуществленного по ее заказу социологической службой YouGov, сторонники выхода лидируют в соотношении 45% против 36% при преимуществе в 9%,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Кампания за выход из ЕС достигла своего самого большого лидерства после того, как общественность отвергла сделку Дэвида Кэмерона о реформировании (отношений Лондона с Брюсселем)", - сообщила газета, указывая на то, что за одну неделю преимущество евроскептиков над сторонниками евроинтеграции выросло на 5%, и что произошло это именно после обнародования проекта соглашения о реформе в минувший вторник.

При этом сами по себе реформы, обозначенные в проекте и предложенные Кэмероном и главой Евросовета Дональдом Туском, респонденты опроса активно поддерживают, но опасаются, что в соглашении отсутствует надежный и, главное, долговременный механизм лишения мигрантов из других стран ЕС доступа к пособиям в Великобритании. В результате проект соглашения получил поддержку только 22% опрошенных при 46% респондентов, считающих, что британским парламентариям следует наложить вето на реализацию сделки о реформе в таком формате.




 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]