Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Депутат: В нынешних геополитических условиях Армения должна вести свою ‘’игру’’

Депутат: В нынешних геополитических условиях Армения должна вести свою ‘’игру’’

Армения не должна сидеть сложа руки, она должна предпринимать шаги в нынешних сложных геополитических условиях, должна иметь свою выгоду из обостренных взаимоотношений между Россией и Турцией. В беседе с Арменпресс такую точку зрения выразил депутат НС РА, основоположник международной организации «Национальный конгресс западных армян» Арагац Ахоян. «Сидеть, сложа руки, с тем, чтобы не совершать ошибок и ничего не предпринимать неправильно. Мы так или иначе в игре и должны сделать так, чтобы вести свою игру, которая будет выгодна нам. Мы должна подготовиться к предстоящей истории, так как ситуация изменится. Если кто-то думает, что мы не в состоянии вести свою игру или сейчас не время для этого, то они ошибаются: мы сможет сделать это и сейчас самое время», - отметил депутат.

Комментируя обостренные взаимоотношения между Россией и Турцией, депутат подчеркнул, что Россия нанесла очередную оплеуху властям Турции, когда Сергей Лавров встретился с Сопредседателем демократической партии народов Селяхаттином Демирташем. «Конечно, я не сомневался, что Россия выберет самую опасную для Турции ''карту'' – курдов. И, можно сказать, курдский фактор становится передовым вопросом в регионе», - сказал Ахоян.

В то же время, депутат считает, что взаимоотношения между Россией и Турцией наладятся, когда это будет выгодно России. Армения должна быть крайне осторожной. По его словам, Армения должна вести собственную игру, но делать это она должна очень осторожно.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]