Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Парламентская модель управления поможет состояться не пользующимся доверием политическим институтам

Парламентская модель управления поможет состояться не пользующимся доверием 
политическим институтам

В случае недоверия к политической системе и партиям РА парламентская система государственного управления поможет состояться не пользующимся доверием политическим институтам. Как сообщает «Арменпресс», об этом во время конференции под названием «Конституционные реформы: перспективы», которую организовала Социал-демократическая партия Гнчакян, заявил председатель СДПГА Нарек Галстян.

«Парламентский метод управления – это наивысшее проявление демократии. Сторонники лагеря «Нет» рассматривают принятие конституционных реформ, как вопрос существования властей, что неприемлемо. Для партии Гнчакян, как и для других оппозиционных партий, неприемлемы эмиграция, монополия, социальная несправедливость. Но это не означает, что они являются большей оппозицией, чем другие партии. В Республике Армения не существует факультета оппозиции, и ни одно учреждение не раздает дипломы оппозиции», - отметил Нарек Галстян.

Говоря о мнении сторонников «Нет» о том, что Конституционные реформы необходимы властям для воспроизведения, Нарек Галстян сказал следующее: «Любая власть любой страны в этом мире хочет воспроизвестись. Это элементарная политическая норма. Если бы для правительства это было целью, то ничто бы не помешало президенту стать премьером, а потом снова стать президентом».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]