Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Саргис Казарян представил итальянским предпринимателям особенности армянской экономики

Саргис Казарян представил итальянским предпринимателям особенности армянской 
экономики

Посол Армении в Италии Саргис Казарян с 24-25 ноября с рабочим визитом побывал в Палермо. Как сообщают «Арменпресс» в пресс-службе МИД РА, 24 ноября посол встретился с главой городского совета города Палермо Сальваторе Орландо. В ходе встречи стороны обсудили исторические отношения между Сицилией и Арменией и возможности их развития особенно в торгово-промышленной, туристической сферах, вопросы, касающиеся 100-летия Геноцида армян, ситуацию в Сицилии в связи огромным количеством беженцев.

 В тот же день, вечером, Саргис Казарян встретился с руководителями и представителями торгово-промышленных и бизнес кругов Палермо. Посол ответил на вопросы, касающиеся экономической ситуации в Армении, инвестиционного климата, конкретных инвестиционных программ.

25 ноября Саргис Казарян встретился с мэром Палермо Леолукой Орландо и главой совета Сицилии Джиованни Ардицоне. Во время встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития сотрудничества в разных сферах, возможных областей развития между ЕС и ЕАЭС, о вековом присутствии армян в Сицилии и о наследии, оставленном ими.

В тот же день в присутствии представителей более восьми десятка предприятий состоялся рабочий форум под названием «Узнаем для конкуренции. Армения – врата в Евразию». Форум организовала Евразийская организация в Италии совместно с посольством РА. Со вступительной речью под названием «Возможности и бизнес возможности в Республике Армения. Новый ключевой центр для входа в Евразию» выступил глава Сицилийской евразийской организации Нунцио Пандзарелла. Посол Саргис Казарян представил экономическую ситуацию в Армении, инвестиционные программы, макроэкономические показатели, новые возможности развития экономики в связи со вступлением в ЕАЭС.

На мероприятии присутствовали и выступали губернатор Сицилии Розарио Крочетта, вице-губернатор Марио Ло Белло, мэр Палермо Леолука Орландо, глава совета Сицилии Джиованни Ардицоне, руководители ряда предприятий Палермо.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]