Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Кэмерон: голосование по участию британских ВВС в операции в Сирии пройдет 2 декабря

Кэмерон: голосование по участию британских ВВС в операции в Сирии пройдет 2 
декабря

Голосование по вопросу возможного участия британских ВВС в операции международной коалиции против ИГ в Сирии пройдет в британском парламенте 2 декабря. Об этом  заявил премьер Дэвид Кэмерон.

По словам политика, тогда же в парламенте пройдут однодневные дебаты по вопросу о начале возможных бомбардировок. Ранее лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин потребовал от Кэмерона организовать двухдневное обсуждение инициативы, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.
Кэмерон сообщил, что, по его мнению, "все больше депутатов парламента" сейчас выступают за бомбардировки ИГ не только в Ираке, но и Сирии. В противном случае, в операции британских ВВС "просто не будет смысла", ведь исламисты одинаково активно действуют на территории обеих стран и "не признают государственных границ".

Премьер также подчеркнул, что участие в операции международной коалиции в Сирии - в "национальных интересах" Соединенного Королевства, поскольку само существование ИГ "представляет угрозу для страны".
Британский парламент в сентябре 2014 года санкционировал лишь бомбардировки позиций ИГ в Ираке. Принятый депутатами документ не предусматривал удары по боевикам этой группировки на территории Сирии, а также ввод в зону конфликта сухопутных войск Соединенного Королевства.

 ФОТО:EPA

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]