Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

СМИ: в Грузии задержаны четверо граждан страны, подозреваемые в связях с ИГ

СМИ: в Грузии задержаны четверо граждан страны, подозреваемые в связях с ИГ

На западе Грузии задержаны четверо граждан страны, подозреваемые в связях с террористической группировкой "Исламское государство" (запрещенная организация в РФ). Об этом, как передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, сообщили местные телеканалы со ссылкой на источники в правоохранительных органах. По данным грузинских телеканалов, у задержанных изъяты гранаты, автоматы и флаг ИГ. Официального подтверждения этой информации от правоохранительных органов не было.

Накануне заместитель руководителя Службы государственной безопасности Грузии (СГБГ) Леван Изория заявил, что, по последним данным, "в Сирии находятся около 50 граждан Грузии". "Наша служба (СГБГ) имеет информацию обо всех этих 50 гражданах Грузии и их деятельности в Сирии, более того, в отношении этих граждан, там где есть конкретные свидетельства об их деятельности, в соответствии с законом, ведется уголовное расследование", - сказал Изория. Он сообщил, что "в случае возвращения из Сирии в Грузию эти граждане будут нести ответственность перед законами Грузии".

После происшедших 13 ноября терактов в Париже в Грузии приняты усиленные меры безопасности в аэропортах и на границе страны, усилен личный состав пограничной полиции.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]