Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Командование вооруженных сил ФРГ намерено направить в Сирию около 1,2 тысячи военных

Командование вооруженных сил ФРГ намерено направить в Сирию около 1,2 тысячи 
военных

Командование бундесвера - вооруженных сил ФРГ - намерено задействовать в операции в Сирии, направленной на поддержку Франции в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ), около 1,2 тыс. военнослужащих. Об этом, как передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, сообщил генеральный инспектор ВС ФРГ Фолькер Викер в опубликованном интервью газете Bild am Sonntag.

"С военной точки зрения, для обслуживания самолетов и кораблей потребуется примерно 1200 солдат", - заявил он. Тем самым операция в Сирии станет самой крупной из текущих зарубежных миссий бундесвера. В настоящее время минобороны ФРГ прорабатывает ее детали.

Спустя почти две недели после терактов в Париже 13 ноября федеральное правительство приняло решение удовлетворить просьбу о помощи в Сирии президента Франции Франсуа Олланда. ФРГ собирается отправить в Сирию самолеты-разведчики "Торнадо", фрегат и самолеты-заправщики для поддержки операций по борьбе с ИГ (запрещена в РФ). По словам Викера, ВВС ФРГ готовы предоставить 4-6 "Торнадо", которые могли бы быть размещены в двух местах. "В настоящее время мы ведем переговоры с Турцией и Иорданией относительно их размещения на базах в Инджирлике и Аммане", - уточнил он.

Участие ВВС ФРГ в нанесении авиаударов в Сирии на текущий момент он считает нецелесообразным. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]