Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

В пригороде бельгийского города Монс проводится полицейская антитеррористическая спецоперация

В пригороде бельгийского города Монс проводится полицейская антитеррористическая 
спецоперация

Один человек задержан полицией  в субботу в результате антитеррористической операции в городке Ними, расположенном недалеко от города Монс на юго-западе Бельгии. Об этом сообщила радиостанция "БельРТЛ".

"В ходе антитеррористической операции в Ними подозреваемый на машине попытался прорвать полицейские заграждения, выставленные на дороге. Полиция смогла его задержать, он получил ранения", - как передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, сообщила радиостанция.

Ранее сегодня телеканал РТЛ сообщил о "крупном полицейском рейде в коммуне Ними под Монсом". По его информации, в спецопреации участвовали десятки полицейских.

В Бельгии в настоящий момент в розыске находятся десять вооруженных экстремистов, как минимум двое из которых имеют прямое отношение к терактам в Париже 13 ноября. С 14 ноября полиция провела более 50 антитеррористических операций по всей стране, в ходе которых были задержаны свыше 40 человек. Шестеро из них оставлены под арестом, а остальные освобождены после допросов.

Центром антитеррористических операций бельгийской полиции является брюссельская коммуна Моленбек, населенная в значительной степени выходцами из Марокко. Здесь проживали двое парижских террористов-смертников, а также предполагаемый организатор терактов Абауд Абдельхамид, ликвидированный в ходе операции французских спецслужб в парижском предместье Сен-Дени.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]