Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Галуст Саакян поздравил 5-ю мотострелковую бригаду с 23-летием формирования

Галуст Саакян поздравил 5-ю мотострелковую бригаду  с 23-летием формирования

Спикер НС РА Галуст Саакян поздравил 5-ю мотострелковую бригаду  с 23-летием формирования. Как  сообщили Арменпресс в пресс-службе  НС РА, в послании говорится:

«Поздравляю с   23-летием формирования 5-й мотострелковой бригады. История  бригады – неотделимая часть  истории новейшей  независимости Армянских вооруженных сил, которая   формировалась преданностью, единством, сознанием победы и справедливости. 

5-я мотострелковая бригада, созданная  в  1992г., оставила неизгладимый  след на страницах истории, скорректировала имевшие  в  ней  место неточности и стерла фальшь – отметив, что то, что является нашим, не  может достаться чужим, тем более, когда речь идет о землях и территориях.  Победы, которые одержали бойцы бригады, те территории и населенные пункты, которые  освобождены  ценой  их пота и крови, их мужества  и самоотверженности, восстановили историческую справедливость, доказали правду Арцахского освободительного движения и славу  армянского оружия.

Освобождением Арцаха они вновь подтвердили, что они способны не только на моральную победу, но и на восстановление  границ  родины и освобождение  захваченных врагом наших территорий. Бойцы 5-й бригады, добровольцы, командиры были самыми активными участниками этого, некоторые из них, к сожалению, заплатив  за это жизнью. 

Эти победы и достижения заставляют нас быть сплоченными и решительными. Наша сплоченность  необходима солдату  на границе, которому  доверена защита  нашего мира, границ  Армении, возвращенных территорий  Арцаха, потому  что задача восстановления  целостности нашей  родины  еще  не  решена. Но она решаема, и с этим  сознанием бойцы 5-й бригады передают свой  опыт и умения  молодому  поколению -  юным и молодым ополченцам. 

В лице боевого командира  5-й мотострелковой бригады, председателя СДЕ Манвела Григоряна, еще раз поздравляю всех бойцов с 23-летием формирования бригады, желаю им мира, оптимизма и стремления  побеждать».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]