Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Россия с 1 января отменит безвизовый режим с Турцией

Россия с 1 января отменит безвизовый режим с Турцией

Россия с 1 января 2016 года приостановит безвизовый режим с Турцией. Как передает Арменпресс со ссылкой на Интерфакс, об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Принято решение руководством Российской Федерации о том, чтобы приостановить безвизовый режим, который сейчас действует между Россией и Турецкой Республикой", - сказал Лавров в пятницу на пресс-конференции в Москве.

По словам российского министра, "это не надуманная угроза (террористическая – ред.), а это угроза вполне реальная". "Мы со всей ответственностью сообщаем об этом российским гражданам", - добавил он.

Лавров также сообщил, что "в этом году более 200 российских граждан были депортированы из Турции после того, как они были уличены турецкими властями в незаконной деятельности".

"Несмотря на имеющееся соответствующее соглашение, только в семи из более чем двухсот случаев российская сторона была заблаговременно информирована о такой депортации. В большинстве случаев указанные лица депортировались, минуя Российскую Федерацию, высылались в другие страны, в том числе государства, которые проводят недружественную в отношении России политику", - пояснил глава МИД РФ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]