1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В США начался сезон предрождественских распродаж

В США начался сезон предрождественских распродаж

Сотни магазинов крупнейших торговых сетей США открыли в четверг вечером свои двери, несмотря на выходной день по случаю отмечаемого здесь Дня благодарения. В стране стартует сезон предрождественских распродаж и огромных скидок.

Официально он начинается с так называемой "черной пятницы", однако подавляющее большинство ритейлеров - таких, как Macy's, Target, Kohl's, J.C. Penney и Sears - традиционно решили не дожидаться завтрашнего дня, позволив миллионам американцев приобрести необходимые им товары по чрезвычайно низким ценам уже в четверг.

В саму "черную пятницу" скидки обычно достигают 90%. Однако многие магазины намерены устроить полноценные "черные выходные", объявив о многократном снижении цен до понедельника, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

По прогнозам, только за четверг, с момента открытия магазинов и до полуночи, жители США потратят в ходе распродаж около $3,8 млрд, что на 19% больше по сравнению с прошлым годом. В саму "черную пятницу", по ожиданиям специалистов, американцы раскошелятся в общей сложности на $8,8 млрд, причем эти данные не включают в себя онлайн-продажи.

Настоящий бум интернет-покупок в США ожидается в так называемый "киберпонедельник", который в этом году пройдет 30 ноября. В этот день практически все крупные онлайн-магазины страны распродают свои товары по бросовым ценам. В прошлом году в "киберпонедельник" было реализовано товаров на более чем $80 млрд.

В 2014 году, по данным Федерации розничной торговли США, в "черную пятницу" и следующие за ней выходные магазины посетили около 133 млн американцев. В этом году, по некоторым прогнозам, их число может достичь 135 млн человек.

 

 ФОТО:AP

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]