Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Министр иностранных дел советует не переворачивать с ног на голову действительность

Министр иностранных дел советует не переворачивать с ног на голову 
действительность

Пресс-секретарь министра иностранных дел РА Тигран Балаян ответил на вопрос радиостанции «Азатутюн». Как сообщают «Арменпресс» в пресс-службе МИД РА, на вопрос «Как Вы прокомментируете сообщение для прессы МИД Азербайджана, согласно которому министр иностранных дел этой страны заявил в Тбилиси о том, что, якобы, Сергей Лавров сделал какое-то предложение по нагорно-карабахскому урегулированию, в соответствии с которым, по утверждению Мамедъярова: “нужно сконцентрироваться на выводе армянских вооруженных сил, возвращении вынужденных переселенцев и налаживании контактов между азербайджанской и армянской общинами Нагорного Карабаха», - пресс-секретарь ответил:

«В ходе состоявшейся в Тбилиси встречи министров иностранных дел Восточного партнерства, реагируя на упомянутые Вами утверждения главы МИД Азербайджана, министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян дословно сказал следующее:

«Мы - все здесь присутствующие, можем только выразить недоумение, как это было и в ходе Рижского саммита, когда Азербайджан отверг предложенную всеми странами Евросоюза и Восточного партнерства для включения в заключительную декларацию саммита формулировку по нагорно-карабахскому урегулированию, которая основывалась на известных заявлениях руководителей стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ. В них, как известно, отражены представляющих единое целое принципы и элементы урегулирования кофликта. Известен общий подход стран-сопредседателей - соответственно и России, совместно с Соединенными Штатами и Францией о том, что селективный подход в отношении этих принципов и элементов сделает невозможным урегулирование конфликта.

Не надо представлять подходы Азербайджана, как позицию стран-сопредседателей, тем более, что эти принципы и элементы представлены в пяти известных заявлениях.

А то, каким образом представляет министр иностранных дел Азербайджана, и при этом пытается приписать это Сергею Лаврову, то такой подход министр иностранных дел России армянской стороне не представлял. Да и не думаю, что такой подход он представил азербайджанской стороне.

Не надо переворачивать с ног на голову действительное положение дел»».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]