Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Роухани: самолеты не игрушки, чтобы просто так сбивать их

Роухани: самолеты не игрушки, чтобы просто так сбивать их

Ракеты и самолеты не игрушки, чтобы просто так сбивать их в воздухе. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом заявил 25 сентября президент Ирана Хасан Роухани в ходе заседания правительства.

"Тот инцидент, который произошел на сирийско-турецкой границе является очень тревожным и опасным сигналом и свидетельствует о том, что в регионе присутствует столько хаоса, что подобные непродуманные действия очень опасны. Ракеты и самолеты - это не игрушки, чтобы кто-то просто так мог их сбивать", - цитирует главу исполнительной власти Ирана агентство Mehr.

"Что касается данного случая, то виновные должны понести ответственность за эту провокацию. Наш сосед и наш друг - Турция - должна серьезно позаботиться об этом", - считает Роухани.

Иранский президент подчеркнул, что "Россия и Турция являются дружественными для ИРИ соседями". "И мы требуем, чтобы эти страны приняли меры предосторожности для предотвращения подобных инцидентов в будущем и приложили для этого все силы", - сказал он.

Истребитель ВВС Турции F-16 во вторник сбил российский бомбардировщик Су-24М, который, как утверждает Анкара, нарушил воздушное пространство страны в районе границы с Сирией.

 

 AP Photo/Ebrahim Noroozi

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]