1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Керри призвал Москву и Анкару к сдержанности

Керри призвал Москву и Анкару к сдержанности

Глава госдепартамента США Джон Керри призвал Россию и Турцию наладить диалог после потери российского бомбардировщика Су-24 в Сирии. Как передает Арменпресс, об этом сообщает пресс-служба американского ведомства.

Как сообщает внешнеполитическое ведомство США, в ходе телефонного разговора с главой МИД России Сергеем Лавровым Керри призвал Москву и Анкару не позволить инциденту с самолетом усилить напряженность в отношениях двух стран.

Российский МИД сообщает, что Лавров в ходе разговора "указал на грубое нарушение российско-американского меморандума об обеспечении безопасности полетов боевой авиации в Сирии, в котором США взяли на себя ответственность за соблюдение соответствующих правил всеми участниками возглавляемой ими коалиции, включая Турцию".

По данным российской стороны, Лавров и Керри также обсудили ситуацию с отключением электричества в Крыму.

Ранее в среду стало известно, что минфин США ввел санкции в отношении четырех физических лиц и шести компаний за поддержку режима Башара Асада и помощь в осуществлении нефтяных сделок между сирийским правительством и группировкой "Исламское государство".

В санкционный список попали, в частности, российский банк "Русский финансовый альянс", председатель его совета директоров Мудалал Хури и президент международной шахматной федерации ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, который владеет пакетом акций банка.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]