Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Крым разрывает отношения с турецким бизнесом

Крым разрывает отношения с турецким бизнесом

Крым отказывается от сотрудничества с турецким бизнесом и покупки турецких товаров. Как передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил журналистам глава республики Сергей Аксенов после рабочей встречи с министром труда и социальной защиты РФ Максимом Топилиным.

"Мы считаем однозначно, что крымчане должны принять участие в акции отказа от покупки турецких продуктов, товаров и так далее. Призываю крымчан вообще воздержаться от поездок в Турцию. Не потому что им опасно, а потому, что на сегодняшний день это государство, которое демонстрирует враждебную настроение к России. Мы сегодня сотрудничать с турецкими бизнесменами не готовы, я открыто это говорю и не сомневаюсь, что крымчане нас поддержат", - заявил Аксенов.

Ранее спикер Госсовета республики Владимир Константинов сообщил журналистам, что Крым может беспрепятственно отказаться от продуктов, ввозимых на полуостров из Турции. "Продуктов питания в Крыму достаточно. Возможностей заместить продуты питания с материка у нас более чем достаточно. Те продукты, которые сейчас есть из Турции, они составляют мизер. Поэтому эта проблема больше касается Турции", - сказал он.

Самолет Су-24 ВКС РФ был сбит накануне ракетой "воздух- воздух", выпущенной турецким истребителем F-16, когда находился на высоте 6 тысяч метров на расстоянии километра от границы Турции. Президент России Владимир Путин предупредил, что нападение на бомбардировщик будет иметь "серьезные последствия" для российско-турецких отношений. По словам главы государства, атака турецкими ВВС на российский самолет, который участвовал в антитеррористической операции в Сирии и не представлял угрозу для Турции, - это "удар в спину" России.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]