Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Более 600 человек приняли участие в акции протеста у посольства Турции в Москве

Более 600 человек приняли участие в акции протеста у посольства Турции в Москве

Сотни людей пришли во вторник вечером к зданию посольства Турции в Москве, чтобы выразить свой протест против действий турецкой стороны, сбившей российский самолет Су-24.

Как передает корреспондент ТАСС, к зданию посольства Турции в 7-м Ростовском переулке пришли более 600 человек. В руках участники акции держали плакаты с надписями "Удар в спину", "Не еду в Турцию". У многих из них были фотографии с фотокадром момента взрыва самолета в небе, а на руках повязаны черные ленточки, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Первые протестующие появились у стен турецкого посольства еще днем, когда стало известно о гибели российского самолета, в 21:00 мск началась массовая акция.

Во вторник российский боевой самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов

ФОТО:TACC


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]