Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

В США для двулапого щенка изготовили инвалидную коляску на 3D-принтере

В США для двулапого щенка изготовили инвалидную коляску на 3D-принтере

В американском штате Огайо родившийся с двумя лапами щенок получил инвалидное кресло, распечатанное на 3D-принтере. Как передает Арменпресс со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает BuzzFeed.

Животное по кличке Тамблс в двухнедельном возрасте попало в приют Friends of the Shelter Dogs, некоммерческую организацию, которая спасает и дает кров нуждающимся собакам.

Фотографию щенка на странице приюта в Facebook увидели активисты, которые позже связались с питомником и предложили сделать для животного инвалидную коляску, которая помогла бы Тамблсу свободно передвигаться. Инициаторы идеи придумали дизайн устройства, затем обратились в Инновационный центр университета Огайо, где им изготовили его с помощью 3D-принтера.

Позже представители приюта опубликовали в сети фото и видео с Тамблсом и его новой инвалидной коляской. По их словам, приспособление помогло щенку начать передвигаться самостоятельно.

 

Коляска для щенка

В США родившийся с двумя лапами щенок получил инвалидное кресло. Активисты увидели фотографию щенка на странице приюта, придумали дизайн устройства и обратились в Инновационный центр университета Огайо, где им изготовили его с помощью 3D-принтера: http://lenta.ru/news/2015/11/19/soba/?f#видеолента

Posted by Lenta.Ru on 19 ноября 2015 г.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]