Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Премьер-министр Армении принял участие в церемонии награждения победителей 10-й международной олимпиады по микроэлектронике

Премьер-министр Армении принял участие в церемонии награждения победителей 10-й 
международной олимпиады по микроэлектронике

Премьер-министр Армении Овик Абрамян 13 октября принял участие в подведении итогов и торжественной церемонии награждения победителей 10-й международной олимпиады по микроэлектронике. Олимпиада проходит в этом году под патронатом премьер-министра Армении.

В олимпиаде приняло участие более 850 молодых людей из разных стран мира. Главным организатором мероприятия была копания «Синопсис Армении», главным спонсором – компания «ВиваСелл-МТС».

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, приветствуя участников и организаторов олимпиады, премьер отметил, что это важная платформа для раскрытия молодых специалистов по микроэлектронике, оценке их достижений и полной реализации потенциала сферы ИТ.

Абрамян отмети, что ИТ является одной из самых быстроразвивающихся сфер Армении и не случайно, что эта отрасль является приоритетным направлением программы правительства.

По словам премьера, прогресс в сфере ИТ очень воодушевляет и обязывает, чтобы правительство последовательно продолжало политику по развитию отрасли.

Абрамян поздравил всех участников олимпиады, пожелав им успехов и прогресса. Премьер также наградил победителя в номинации «Лучший результат из Армении» Григора Овсепяна.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]