Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Aрмянские арийцы отметили праздник Тира

Aрмянские арийцы отметили праздник Тира

13 октябра армянские арийцы отмечают еще один восстановленный праздник  - праздник в честь бога мудрости Тира – Тиратон. Как сообщают «Арменпресс» из пресс-службы армяно-арийского ордена, представители ордена, вместе с жрецами Армогом, Арамом и Арегом, посетили Звартноц, где до сих пор хранятся частички храма Тира. Они восславили армянского бога мудрости. А для проведения ритуальной церемонии армянские арийцы посетили замок Эребуни, чтобы восславить армянского бога и творца вселенной ритуалом разжигания огня и распиванием вина.

Армянские арийцы отметили день столицы с помощью особого ритуала. Группа армянских арийцев провела праздничный день в центральном офисе ААО, вокруг праздничного стола.

Бог Тир является также богом письменности, мудрости, знаний, защитник наук и искусств. По этой причине этот праздник отмечают и многие армяне с национальным мышлением, и не только армяне. Тиру поклонялись в Скандинавских странах, во времена викингов. Тиру поклонялись, как богу войны, роль которого в армянской мифолгии выполнял Ваагн.

Поклонение богу мудрости отображается и в других формулировках в наши дни. 2-3 октября в Армении отмечают День учителя. Именно учителя ставят первый камень мудрости навстречу судьбы нового поколения, дают школьным базовые знания для служения своему народу и родине. В этом контексте и отмечается День библиотекаря 7 октября. Это своего рода дань уважения сотрудникам сферы. В эти дни отмечаются также международные праздники, которые имеют непосредственное отношение к Тиру: международный день охраны животных, что подчеркивает важность сохранения дикой природы, а также Международный день пожилых людей, когда чествуют людей уже мудрых и опытных.

Наши враги прекрасно осознавали совет бога Тира. По Агатангехосу, они первым сожгли именно его храм. Полностью уничтожили армянскую мысль и мудрость, чтобы избавиться от осознания божественности и мудрости.

Во время праздника в честь бога Тира армянские арийцы обратились нему с просьбой обратиться к народу, наделить армян мудростью, чтобы народ переосмыслил национальные ценности. Чтобы армяне стали настолько мудрыми для того, чтобы понять мощь своего гена и крови.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]