Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Обама взял интервью у лауреата Пулитцеровской премии Мерилин Робинсон

Обама взял интервью у лауреата Пулитцеровской премии Мерилин Робинсон

Президент США Барак Обама в виде исключения попробовал себя в амплуа интервьюера. На вопросы главы государства отвечала лауреат Пулитцеровской премии американская писательница Мерилин Робинсон, сообщил журнал "Нью-Йорк ревью оф букс", который специализируется на литературе, культуре, науке и экономике.

Согласно записи беседы, состоявшейся 14 сентября в штате Айова, выбор был обусловлен личной симпатией и восхищением Обамы к Робинсон. "Мне не так часто, как я хотел бы, выпадает шанс поговорить с человеком, который мне нравится и интересен. Вы стояли первой в очереди таких людей", - признал президент.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oн достаточно подробно расспросил писательницу о ее детстве, родителях, любви к книгам и литературе. При этом затронул ряд болезненных для Америки тем, в том числе образование, правоохранительная система и другие.

Всемирную славу ей принесли романы "Домашний очаг" (Housekeeping, 1980), "Галаад" (Gilead, 2004), "Дом" (Home, 2008) и "Лила" (Lila, 2014).

 

AP Photo/Andrew Harnik

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]