Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

СМИ: Paramount и Леонардо Ди Каприо снимут фильм по мотивам скандала вокруг Volkswagen

СМИ: Paramount и Леонардо Ди Каприо снимут фильм по мотивам скандала вокруг 
Volkswagen

Американская киностудия Paramount Pictures и продюсерская компания Appian Way известного киноактера Леонардо Ди Каприо заинтересованы снять фильм о "дизельном скандале" вокруг немецкого автостроительного концерна Volkswagen. Как сообщило агентство деловых новостей Bloomberg, партнеры приобрели авторские права на использование сюжета книги "Слишком велик, чтобы подвести" (Too Big To Fail).

Согласно данным Bloomberg, книга, в основу которой положено независимое расследование нарушений автогиганта, пока не завершена. Она выйдет в свет в октябре. Поэтому режиссер и актерский состав пока не подобраны, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Volkswagen оказался в центре скандала после обнаружения на автомобилях концерна с дизельными двигателями программного обеспечения, которое позволяет обойти жесткие экологические нормы США. Расследования в отношении автогиганта начаты в ряде стран Европы и Азии. Как было отмечено в заявлении Volkswagen, проблема фальсификации данных экологических тестов на содержание вредных веществ в выхлопных газах автомобилей затрагивает до 11 млн машин по всему миру.

 

Фото Reuters © 2015, Carlo Allegri


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]