Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Президент Армении Серж Саргсян принял председателя Палаты региональных представителей (Сената) Индонезии

Президент Армении Серж Саргсян принял председателя Палаты региональных 
представителей (Сената) Индонезии

Президент Армении Серж Саргсян 12 октября принял председателя Палаты региональных представителей (Сената) Индонезии Ирмана Гусмана и возглавляемую им делегацию.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Саргсян поприветствовал гостя и подчеркнул, что в Армении всегда рады принимать представителей дружественных стран.

Президент отметил важность высокопоставленных визитов, которые, по его убеждению, придают новое качество и содержание межгосударственным отношениям, позволяя подробно обсудить повестку двустороннего взаимодействия. Саргсян выразил надежду на то, что данный визит придаст новый импульс исторической дружбе двух народов.

В контексте укрепления и развития армяно-индонезийских отношений двусторонне была отмечена важность формирования активного сотрудничества между законодательными органами и создания в парламентах двух стран групп дружбы.

Серж Саргсян отметил, что открытие в 2013 году посольства Армении в Джакарте является свидетельством желания страны развивать отношения с Индонезией.

Стороны отметили важность развития торгово-экономических связей между двумя странами и последовательной работы по развитию сотрудничества в разных сферах экономики, а также формирования необходимого договорно-правового поля.

Собеседники коснулись взаимодействия двух дружественных государств в рамках международных организаций, обменялись мнениями вокруг региональных проблем и вызовов, процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]