Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Армения и Индонезия подпишут соглашение об упрощении визового режима

Армения и Индонезия подпишут соглашение об упрощении визового режима

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 12 октября принял председателя Палаты региональных представителей (Сената) Индонезии Ирмана Гусмана и возглавляемую им делегацию.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, Налбандян отметил, что тепло вспоминает свой визит в Джакарту, и с радостью констатировал, что приобретенные в ходе визита договоренности претворяются в жизнь.

Министр подчеркнул важность первого визита на высшем уровне делегации Индонезии в Армению, добавив, что визит открывает новую страницу в двусторонних отношениях.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями вокруг путей развития двусторонних отношений. В этом контексте была подчеркнута важность активизации политического диалога, расширения договорно-правового поля, стимуляции культурного обмена и формирования децентрализованного сотрудничества.

На встрече был затронут вопрос подписания соглашения об облегчении визового режима в ходе предстоящей встречи глав МИД двух стран, а также меморандума о консультациях между министерствами иностранных дел.

Эдвард Налбандян представил гостю основные направления и приоритеты внешней политики Армении. Глава МИД отметил, что Армения желает расширить многоотраслевое взаимное сотрудничество с азиатским регионом, подчеркнув, что основание посольств в странах этого региона преследует именно эту цель.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]