Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Латвия поддерживает усилия Минской группы ОБСЕ по урегулированию конфликта НКР – Эдгарс Ринкевич

Латвия  поддерживает усилия  Минской  группы  ОБСЕ по урегулированию конфликта  
НКР – Эдгарс Ринкевич

В рамках с 31-й сессии конференции министров иностранных дел Международной организации франкофонии министр ИД РА  Эдвард Налбандян встретился с министром  ИД Латвии  Эдгарсом Ринкевичем.   

Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ  МИД РА,  Налбандян  отметил важность диалога Армении и Латвии, способствующего всестороннему  развитию двусторонних отношений.      

Ринкевич  посчитал знаменательным, что именно в  Ереване  министр ИД Латвии принимает участие  в форуме МОФ. Министр ИД РА   со своим латвийским коллегой отметили динамичное  развитие  отношений  между нашими странами.  Они обсудили  вопросы, касающиеся организации двусторонних встреч на  высшем уровне, а также стимулирования  торгово-экономических связей  и сотрудничества в международных организациях. 

Собеседники обменялись мнениями относительно результатов Рижского форума Восточного партнерства. В этом контексте  министр ИД Латвии  поблагодарил за конструктивное  участие  Армении в его работе.  

Эдвард Налбандян и   Эдгарс Ринкевич обсудили  возможность установления  взаимодействия  между  ЕС и ЕАЭС.  Налбандян  представил  усилия  Минской  группы  ОБСЕ по урегулированию конфликта  НКР, а также напряженность на границе, спровоцированную действиями Азербайджана.  В этом плане Эдгарс Ринкевич подчеркнул, что Латвия  безоговорочно  поддерживает усилия и предложения  Минской  группы  ОБСЕ по урегулированию конфликта  НКР.

 В повестке  встречи был и вопрос ситуации на Ближнем Востоке, а также  международные усилия по решению миграционного вопроса. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]