1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Президент присутствовал на открытии первого в Армении фаблаба и закладки нового корпуса средней школы «Айб»

Президент присутствовал  на открытии первого в Армении фаблаба  и  закладки нового 
корпуса средней  школы «Айб»

10 октября президент Серж Саргсян присутствовал  на открытии первого в Армении фаблаба (мастерских-лабораторий)  и  закладки нового корпуса средней  школы «Айб».   

Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента  РА,  первый   фаблаб, оснащенный специальным оборудованием и необходимыми материалами, как  утверждают ответственные лица,  в рамках  школы «Айб» и Дилижанской  центральной  школы не  только даст возможность стимулирования   создания  производственных образцов в сферах робототехники, физики, технологии, машиностроения и др., но и создаст новую площадку для исследований   молодых армянских ученых. 

Президент ознакомился с армянской  программой  внедрения  широко распространенного в мире опыта новационных лабораторий,  которая  была создана образовательным фондом  школы «Айб» совместно с Массачусетским технологическим институтомеще в 2013г. при содействии   ЦБ РА  и компании Вивасел.

Президенту Сержу Саргсяну  сообщили, что новый  корпус школы  позволит удовлетворить  все учебные требования  180 учеников 5-9 классов. Это четырехэтажное  здание площадью 4200 кв/м, в котором оборудованы  лаборатории и мастерские, студии  искусств  и ремесел, спортзал, амфитеатр, зоны  отдыха и игр.  Открытие  намечено на сентябрь 2016г. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]