Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Армения придает важность развитию отношений со странами Африки

Армения придает важность развитию отношений со странами Африки

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 9 октября встретился с министром иностранных дел Сенегала Манкором Ндаем, который прибыл в Ереван для участия в 31-ой сессии министров иностранных дел стран-членов Международной организации Франкофонии (МОФ).

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, приветствуя гостя, министр Налбандян отметил, что еще свежи теплые воспоминания, связанные с прошедшим в прошлом году в столице Сенегала Дакаре саммитом министров иностранных дел стран-членов Международной организации Франкофонии.

Налбандян отметил, что Армения придает важность развитию отношений со странами Африки, и в этом контексте Сенегал может сыграть роль своеобразного моста.

Выразив благодарность за организацию министерской встречи МОФ и теплый прием, глава МИД Сенегала  отметил, что рад первому визиту официального представителя Сенегала в Армению.

В рамках развития двусторонних отношений министры отметили важность формирования договорно-правового поля, проведения консультаций между МИД, сотрудничества в рамках международных организаций и децентрализованного взаимодействия.

Собеседники коснулись возможностей стимулирования взаимодействия в культурной и образовательной сферах. Министры обсудили ход реализации решений, принятых на саммите в Дакаре.

Эдвард Налбандян представил гостю основные направления и приоритеты внешней политики Армении, усилия Армении и сопредседателей  Минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]