Время в Ереване: 11:07,   17 Апрель 2024

Республиканская партия Армении не видит альтернативы свободному и справедливому референдуму

Республиканская партия Армении не видит альтернативы свободному и справедливому 
референдуму

Альтернативы проведению свободного и справедливого референдума нет. Как сообщает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами в Национальном собрании заявил руководитель парламентской фракции РПА Ваграм Багдасарян.

“Референдум должен быть по возможности прозрачным, поскольку мы имеем дело с Основным законом, за этим следит вся международная общественность. Я призываю все политические силы, а также общественность, обеспечить прозрачность. Власти должны все сделать, чтобы референдум прошел прозрачно и справедливо”, - отметил Багдасарян.

В то же время, депутат отметил, что как бы референдум не прошел, будут разного рода критические замечания. “Будут осуждающие, поскольку найдутся люди, которые будут осуждать для оправдания своего мнения. Однако я повторяю, что власти сделают все, чтобы референдум прошел на самом высоком уровне и был признан также международной общественностью”, - добавил Багдасарян.

На вопрос, что будут делать власти, если народ скажет конституционным поправкам “нет”, Ваграм Багдасарян ответил: “Я не думаю, что произойдет что-то сверхъестественное. Не пройдут поправки – продолжит действовать действующая Конституция”.

Президент Армении Серж Саргсян подписал указ о том, что референдум по конституционным поправкам состоится 6 декабря.  


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]