1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

СМИ: Ким Чен Ын отстранил свою сестру от решения вопросов его личной безопасности

СМИ: Ким Чен Ын отстранил свою сестру от решения вопросов его личной безопасности

Лидер КНДР Ким Чен Ын отстранил свою младшую сестру Ким Ё Чжон от участия в решении вопросов, связанных с его личной безопасностью. Как передает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом сообщила южнокорейская газета "Чосон ильбо".

По ее данным, северокорейский вождь принял это решение после серии инцидентов.

В частности, на молодежном фестивале в мае 2015 года к Ким Чен Ыну смогла прорваться толпа зрителей, которые окружили его и стали хватать за руки. Так продолжалось несколько минут до тех пор, пока охрана к лидера КНДР не смогла сформировать коридор для его прохода.

Еще один эпизод произошел во время поездки Ким Чен Ына в один из колхозов для традиционного "руководства на месте". Там один из музыкантов ансамбля, встречавшего лидера страны, случайно чуть не ударил его по лицу гитарой.

В 2013 году Ким Ё Чжон была назначена главой службы протокола Трудовой партии Кореи. Кроме того, она также была ближайшим политическим советником своего старшего брата. По данным "Чосон ильбо", в обязанности Ким Ё Чжон входило как следить за внешним видом Ким Чен Ына, так и обеспечивать его безопасность. В частности, именно она посоветовала брату выбрать нынешний имидж, главными составляющими которого являются легко узнаваемые стрижка и стиль одежды.

 

 

AP Photo/Ahn Young-joon 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]